Пятница, 17 мая 2024

2015-11-20 16:09:26

«Сообщи, где торгуют смертью!»

Второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» стартовал в Орловской области Данная акция уже не первый год организуется ФСКН России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
       Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения. Как показывает практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности. Мы приглашаем и призываем жителей области внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
      По специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в нашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую вас информацию. Для этого в Орловской области организована работа оперативного штаба из числа представителей Управлений ФСКН, МВД, ФСБ России по Орловской области, Орловского наркологического диспансера, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Вы можете поделиться информацией о фактах незаконного обращения с наркотиками, случаях их распространения и потребления, вовлечения в это молодёжи, наркоторговле, притоносодержательстве, а также задать вопросы о проблемных моментах, связанных с противостоянием наркомании. Если вы желаете сохранить свои анкетные данные в тайне, но у вас у вас есть информация о фактах незаконного обращения с наркотиками, случаях их распространения и потребления, вовлечения в это молодёжи, наркоторговле, притоносодержательстве, - можете сообщить об этих фактах анонимно по телефону доверия Управления ФСКН России по Орловской области: 41-25-68 (круглосуточно) или воспользоваться услугами официального интернет-сайта Управления ФСКН России по Орловской области http://57.fskn.gov.ru
      Электронный адрес Управления ФСКН России по Орловской области info@57fskn.gov.ru Телефон доверия Управления МВД России по Орловской области: 41-38-56 или 02. Электронный адрес Управления МВД России по Орловской области orel.bnon@mail.ru Если Вы проживаете не в городе Орле, информацию можно сообщить в межрайонные отделы управления: - дежурному по Ливенскому МРО +7-903-880-78-59, - дежурному по Мценскому МРО (486-46) 2-02-00, +7-903-880-79-35. Можно также обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства или оставить письменное сообщение в почтовом ящике территориального органа полиции. Телефон доверия Управления ФСБ по Орловской области: 40-82-30 (круглосуточно). Можно также обратиться в приёмную по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 29. Молодёжный телефон доверия (4862) 44-52-55 За бесплатной анонимной консультацией можно обращаться в БУЗ «Орловский наркологический диспансер» - г. Орёл, ул. Карачевская, дом 42 «а», тел. 77-09-39, 77-07-03, или в его филиалы: г. Мценск, ул. Тургенева, дом 87, тел. 8 (48646) 2-57-43; г. Ливны, ул. М. Горького, дом 22, тел. (48677) 7-14-41. Необходимую медицинскую помощь в БУЗ «ОНД» можно получить и анонимно.

Управление ФСКН России по Орловской обл

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».