Пятница, 17 мая 2024

2015-11-20 14:03:09

20 ноября объявлен всероссийским Днём правовой помощи детям

20 ноября объявлен всероссийским Днем правовой помощи детям, который приурочен к Всемирному дню ребенка, в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной Юридической помощи в Российской Федерации (протокол от 25 сентября 2013 года № 2) во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

В этот день в администрации города будет осуществляться бесплатное правовое консультирование несовершеннолетних, их законных представителей; лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, по вопросам прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

20 ноября 2015 года, 15-30 в зал заседаний администрации города Ливны приглашаются законные представители несовершеннолетних; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Ведущий:
Середа В.Г. – заместитель главы администрации города по социальным вопросам.
Консультанты/тематика:

консультанта

Тематика консультации

1.

Воробьева Т.В.

Начальник отдела опеки и попечительства администрации города Ливны

Вопросы защиты личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

2.

Гончаров М.Н

Помощник прокурора Ливенской межрайонной прокуратуры

Об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их законных представителей

3.

Королёва Т.И.

Директор БУ ОО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны"

Порядок получения услуг в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ливны

4.

Красавкина Т.В.

Директор КУ ОО «Центр занятости населения Ливенского района»

Оказание государственных услуг: содействие в трудоустройстве

5.

Кулаковская И.В.

директор БУ ОО «Центр социального обслуживания населения города Ливны»

Порядок и организация оказания государственной, социальной помощи малоимущим семьям

6.

Никульникова Г.В.

заведующая филиалом по городу Ливны КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения»

О мерах социальной поддержки семей с детьми

7.

Полуночева М.В.

Главный специалист КДНиЗП администрации города Ливны

Причины постановки семей на учет в КДНиЗП, содержание работы с ними

8.

Преображенский Ю.А.

Начальник управления общего образования администрации города Ливны

Предоставление услуг в образовательных организациях города Ливны

9.

Яшина Г.И.

Начальник Ливенского районного отдела судебных приставов

Порядок взыскания алиментов с родителей лишенных/ограниченных родительских прав

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».