Пятница, 17 мая 2024

2015-11-17 16:40:16

Командно-штабные учения - 2015

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 22.09.2015 года 17-19 ноября 2015 года в Орловской области проводятся командно-штабные учения по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по теме: «Организация действий органов управления и сил гражданской обороны в условиях радиоактивного загрязнения территории Российской Федерации, а также при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров». Для города Ливны –это плановые учения. В целях качественной подготовки к ним администрация города создала штаб, который возглавил первый заместитель главы администрации города С.А. Трубицин.
       17 ноября 2015 года формирования и объекты гражданской обороны были приведены в готовность, в 9.00 в зале администрации города состоялось совещание с руководящим составом организаций города, руководителями спасательных служб. Далее прошло селекторное совещание в режиме видеоконференции и смотры готовности сборных эвакуационных пунктов учреждений города. На 18 ноября запланировано развертывание санитарно-обмывочного и сборно-эвакуационного пунктов, защитных сооружений города, бригад скорой медицинской помощи, со-гласно, плану учений. 19 ноября пройдут тренировочные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».