Пятница, 17 мая 2024

2015-11-11 12:43:15

Высокая оценка

Ежегодная комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления в регионе осуществляется в рамках исполнения соответствующих указов Президента РФ и Губернатора Орловской области.

Мониторинг эффективности в текущем году осуществлялся по итогам 2012–2014 годов в разрезе более чем 40 показателей. Оценка проводилась Департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности области совместно с другими органами исполнительной власти специальной компетенции. Методика определения лучших муниципалитетов по эффективности деятельности основана на расчете комплексной оценки каждого муниципального образования. Она учитывает среднегодовой за трехлетний отчетный период темп роста и среднее абсолютное значение показателей эффективности.

Наибольший удельный вес (20 %) для итоговой комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления имеет показатель удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления. Независимые опросы населения проведены во всех муниципальных районах и городских округах Орловской области. В расчет также включены 12 показателей, удельный вес которых в совокупности составляет 80 % в итоговой комплексной оценке.

По результатам всех проведенных расчетов второй год подряд первое место среди городских округов занимает город Ливны. На втором месте – город Орёл, на третьем – город Мценск. Об этом сообщил исполняющий обязанности члена Правительства Орловской области – руководителя Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Филатов на аппаратном совещании в областной администрации.

Планируется, что грант в сумме 1 млн. 250 тыс. рублей город Ливны получит в 1 квартале 2016 года.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».