Четверг, 2 мая 2024

2015-11-02 10:27:05

Интерактивный семинар

30 октября в рамках общероссийского движения «Уроки трезвости» в Ливнах состоялся семинар для молодежи.

В одном из ливенских кинотеатров собрались ливенские школьники, студенты, представители молодежных организаций, члены волонтерского движения « Сердце Ливен». Это движение начало действовать в городе только в этом году. Семинар на тему: «Трезвый образ жизни – основа устойчивого развития личности и общества» - один из первых реализованных волонтерами проектов.
    Среди организаторов семинара – представители движения «Трезвая Орловщина», молодежная общественная организация «Вятичи», отдел по делам молодежи администрации города Ливны. В Ливны из Москвы приехали академик Международной академии трезвости, председатель Правления Региональной общественной организации "Союз борьбы за народную трезвость" А.А. Карпачёв и исполнительный директор Центра Молодежных Программ и проектов А.А. Головин.
     В течение трех часов они рассказывали юным ливенцам о вреде алкоголя, подкрепляя слова практическими опытами и примерами из жизни известных и успешных людей. По словам организаторов семинара, его главная цель – помочь ливенской молодежи строить счастливую и гармоничную жизнь.
     Так же в рамках семинара в МБОУ «Лицей имени С.Н. Булгакова» прошло заседание круглого стола, в котором приняли участие педагоги, психологи, представители молодежного Совета при главе города, ливенское духовенство. В подарок участники мероприятия получили комплекты тематической литературы, пропагандирующей здоровый образ жизни.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Обзор формирует редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век».