Четверг, 2 мая 2024

2015-10-29 16:29:27

Не расстались с комсомолом

На торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Комсомола, 29 октября были приглашены ветераны комсомольского движения, школьники, студенты, члены молодежного Совета при главе города, представители молодежных организаций.
Ведущие мероприятия представили небольшой экскурс в историю. Вспомнили реальные дела разных поколений ливенских комсомольцев. Среди них – строительство городского стадиона, школы №4, спиртового и сахарного заводов, обустройство парков и скверов, Кургана Славы. Слова благодарности прозвучали в адрес руководителей комсомольских организаций прошлых лет.
С праздником собравшихся поздравил глава города. Л.И. Фаустов сказал: « Сегодня мы отмечаем День образования организации, которая оставила важный и яркий след в истории всей нашей страны. Школу комсомола прошли несколько поколений жителей нашего города, и в их сердцах еще живет память о беспокойной юности, комсомольском братстве. Поэтому, День рождения Комсомола остается одним из любимых праздников всех, кто связал свою юность с ВЛКСМ.»
От имени ветеранов комсомола к молодежи обратилась Л.С. Зацепилина. Она выразила надежду, что опыт комсомольских работников пригодится современной молодежи в реализации их дел и планов. В свою очередь представители молодого поколения ливенцев рассказали и показали, чем они занимаются в свободное от учебы и работы время. Среди достижений ливенской молодежи – победы в спортивных, музыкальных, поэтических, литературных конкурсах, в конкурсах профессионального мастерства. Лучшие представители молодого поколения были награждены грамотами молодежного Совета при главе города.
Ветеранам комсомольского движения города организаторы мероприятия пожелали здоровья, бодрости духа и оптимизма. А молодежи – сил, энергии, больших свершений и побед.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Обзор формирует редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век».