Четверг, 2 мая 2024

2015-10-26 09:55:27

Служи Отчизне!

Этой осенью 30 ливенцев отправятся на службу в армию. По традиции, для призывников отдел по делам молодежи администрации города организовал общегородское мероприятие, посвященное этому важному этапу в их жизни.
         Началось мероприятие на площади Победы. С приветственным словом к призывникам обратился заместитель главы администрации города В.Г. Середа и военный комиссар города Ливны А.А. Юрков. Присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания память солдат, отдавших жизни во время Великой Отечественной войны. К подножию мемориала они возложили живые цветы.
         Затем молодые люди отправились в Свято –Сергиевский храм. Отец Иоанн отслужил специальный молебен и  благословил призывников на успешное прохождение военной службы.
Так же в этот день будущие солдаты познакомились с экспозицией музея поискового отряда «Ливенский щит». В этом музее собраны личные вещи и оружие солдат, воевавших во время Великой Отечественной войны. Члены поискового отряда рассказали о целях и задачах своей деятельности, пожелали будущим солдатам быть достойными памяти своих героических предков.
       Каждый призывник получил памятный подарок от администрации города.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Обзор формирует редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век».