Вторник, 18 августа 2026

2015-10-07 23:37:03

Действия по обналичиванию средств материнского капитала являются незаконными

Гражданам, которые являются владельцами сертификатов на материнский капитал, Отделение ПФР по Орловской области напоминает:

- любые действия, связанные с обналичиванием средств материнского капитала, являются незаконными и караются в соответствии с уголовным кодексом;

- уголовным преступлением так же является любое предложение за деньги упростить процедуру получения сертификата на материнский капитал или распоряжения средствами МСК, от кого бы такое предложение не исходило;

- вступая во взаимодействие с мошенниками и аферистами, владельцы сертификатов тем самым становятся соучастниками уголовно наказуемого деяния.

Кроме того, владельцам сертификатов на материнский капитал следует четко знать, что все услуги, связанные с получением сертификата и распоряжением средствами МСК оказываются Пенсионным фондом на безвозмездной основе.

По всем вопросам, связанным с получением сертификата на материнский капитал и распоряжением средствами материнского капитала, можно обратиться в Отделение ПФР по Орловской области по телефону "горячей линии" 72-92-36 или направить свой вопрос в Отделение через on-line-приемную на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru




Все новости и объявления

Новый цифровой сервис

18.08.2026

Новый цифровой сервис

На портале Госуслуг разработан специальный раздел «Карьера в Орловской области после СВО»

 
Информация СОГАЗ-Мед

17.08.2026

Информация СОГАЗ-Мед

Важные аспекты получения бесплатной медицинской помощи

 
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"

17.08.2026

Национальный проект "Инфраструктура для жизни"

В городе продолжается реализация проектов благоустройства

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода