Суббота, 3 мая 2025

Итоги реализации национальных проектов на Орловщине за 6 лет

2015-05-27 20:03:16

Студенты и школьники, работающие в каникулы, не должны получать социальную доплату к пенсии


Школьники и студенты получающие, Федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.
В соответствии с законодательством, федеральная социальная доплата назначается неработающим получателям пенсий, имеющим доход ниже регионального прожиточного минимума. В случае трудоустройства получатель социальной доплаты обязан сообщить об этом в Пенсионный фонд в месяце, в котором началось выполнение работы.
В этом случае гражданину – школьнику или студенту – временно приостановят выплату социальной доплаты к пенсии. По окончании трудовой деятельности можно будет снова обратиться в Пенсионный фонд для возобновления доплаты.
Если получатели пенсий не сообщат о трудоустройстве, то впоследствии им придется вернуть в Пенсионный фонд сумму социальной доплаты за период работы.


Все новости и объявления

Внимание! Ожидаются заморозки!

01.05.2025

Внимание! Ожидаются заморозки!

На Орловщине вновь прогнозируются заморозки

 
«Семья. Мир. Май!» - приглашаем всех отметить Первомай!

30.04.2025

«Семья. Мир. Май!» - приглашаем всех отметить Первомай!

1 мая в Ливнах пройдёт праздничное мероприятие.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода