Суббота, 3 октября 2026

2015-05-27 20:03:16

Студенты и школьники, работающие в каникулы, не должны получать социальную доплату к пенсии


Школьники и студенты получающие, Федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.
В соответствии с законодательством, федеральная социальная доплата назначается неработающим получателям пенсий, имеющим доход ниже регионального прожиточного минимума. В случае трудоустройства получатель социальной доплаты обязан сообщить об этом в Пенсионный фонд в месяце, в котором началось выполнение работы.
В этом случае гражданину – школьнику или студенту – временно приостановят выплату социальной доплаты к пенсии. По окончании трудовой деятельности можно будет снова обратиться в Пенсионный фонд для возобновления доплаты.
Если получатели пенсий не сообщат о трудоустройстве, то впоследствии им придется вернуть в Пенсионный фонд сумму социальной доплаты за период работы.


Все новости и объявления

С наступающим Днём учителя!

02.10.2026

С наступающим Днём учителя!

В городе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя

 
Олег Батунов стал победителем специальной номинации «Сила в людях»

02.10.2026

Олег Батунов стал победителем специальной номинации «Сила в людях»

В Москве подвели итоги профессиональных конкурсов Минпросвещения России!

 
Новый цифровой сервис

02.10.2026

Новый цифровой сервис

Орловские участники СВО могут получить полезную информацию на портале «Поддержка героев»

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода