Понедельник, 5 октября 2026

2014-12-12 22:19:52

Информация для работодателей, привлекающих иностранных работников


28.06.2014 года был принят Федеральный закон от № 188-ФЗ, который внес изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования. Одно из изменений касается понятия застрахованного лица.
Работодателям, заказчикам работ (услуг), привлекающих иностранных работников, а также иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ, необходимо знать, что с 1 января 2015 года иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие на территории РФ, должны быть застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования с первого дня работы на территории России, независимо от вида трудового договора и срока, на который он заключается.
Для сведения сообщаем! До 31 декабря 2014 года обязательному пенсионному страхованию подлежат только те иностранные граждане, с которыми заключены бессрочные трудовые договоры или трудовой договор на срок не менее 6 месяцев.



Все новости и объявления

С наступающим Днём учителя!

02.10.2026

С наступающим Днём учителя!

В городе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя

 
Олег Батунов стал победителем специальной номинации «Сила в людях»

02.10.2026

Олег Батунов стал победителем специальной номинации «Сила в людях»

В Москве подвели итоги профессиональных конкурсов Минпросвещения России!

 
Новый цифровой сервис

02.10.2026

Новый цифровой сервис

Орловские участники СВО могут получить полезную информацию на портале «Поддержка героев»

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода