Суббота, 27 декабря 2025

ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвящённых 84 – ой годовщине освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков, встрече Нового 2026 года и Рождества Христова

2014-07-16 14:40:02

Работающие в каникулы не получат соцдоплат к пенсии

  Школьники и студенты получающие, Федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.
  В соответствии с законодательством, федеральная социальная доплата назначается неработающим получателям пенсий, имеющим доход ниже регионального прожиточного минимума. В случае трудоустройства получатель социальной доплаты обязан сообщить об этом в Пенсионный фонд в месяце, в котором началось выполнение работы.
  В этом случае гражданину – школьнику или студенту – временно приостановят выплату социальной доплаты к пенсии. По окончании трудовой деятельности можно будет снова обратиться в Пенсионный фонд для возобновления доплаты.
  Если получатели пенсий не сообщат о трудоустройстве, то впоследствии им придется вернуть в Пенсионный фонд сумму социальной доплаты за период работы.


Все новости и объявления

Город мужества и славы

25.12.2025

Город мужества и славы

Состоялся праздничный концерт, посвящённый 84 - ой годовщине освобождения города от немецко - фашистских захватчиков.

 
С уважением и благодарностью!

25.12.2025

С уважением и благодарностью!

Ветераны получают поздравления.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода