Понедельник, 2 февраля 2026

2014-07-15 16:19:13

Порядок использования гимна и флага РФ изменится.

С 1 сентября 2014 года изменяется порядок официального использования Государственного гимна и Государственного флага РФ. В соответствии с изменениями Государственный флаг Российской Федерации должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях.

Поправками так же предусмотрен подъем (установка) Государственного флага РФ во время массовых мероприятий (в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных), проводимых образовательными организациями независимо от форм собственности.

Кроме того вводится обязательное исполнение Государственного гимна РФ :

- при открытии памятников и памятных знаков, установленных по решению государственных органов и органов местного самоуправления;

- при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным праздникам;

- в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях независимо от форм собственности перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года, а так же во время проводимых указанными образовательными организациями торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.


Все новости и объявления

"Ливенские зимние пейзажи"

30.01.2026

"Ливенские зимние пейзажи"

Ливенцы приглашаются к участию в новом фотоконкурсе

 
Память, весеченная в камне

30.01.2026

Память, весеченная в камне

В Ливенском филиале ОГУ им. И. С. Тургенева открыли мемориальную доску в память об участнике СВО

 
Лучшие в Орловской области

30.01.2026

Лучшие в Орловской области

Команда школы №1 стала победителем региональных соревнований по настольному теннису

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода