Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2014-04-21 08:54:06

Сегодня-День местного самоуправления.

Уважаемые работники органов местного самоуправления!

Поздравляем вас с профессиональным праздником.

День местного самоуправления – один из самых молодых праздников в нашей стране. В этом году он отмечается во второй раз. 21 апреля -  день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Учреждение этого праздника говорит о внимании государства к важной работе, которую ежедневно должны выполнять самые близкие к людям представители  власти.

Ливенский край — особый: город Ливны – второй по величине город Орловщины, а  Ливенский район – один из самых перспективно развивающихся районов области. В таких условиях местное самоуправление играет роль важнейшего общественного института. От вашей работы зависит отношение населения к органам власти.  Вам приходится решать важные  задачи. Благоустройство, обеспечение населения коммунальными услугами, безопасность, экономическое развитие территории — эти и многие другие вопросы ежедневно требуют вашего участия.

Сегодня в органах местного самоуправления ливенского края трудятся опытные кадры, способные решать самые трудные задачи. В то же время коллективы  пополняются молодыми специалистами, которые привносят в работу  свежие идеи.

Желаем вам профессиональной энергии, инициативности и взаимопонимания  с  жителями, успехов в решении главных вопросов, волнующих людей. Пусть ваш труд способствует дальнейшему развитию и процветанию ливенской земли!

Глава города Л.И.Фаустов, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н.Конищева.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.