Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2014-04-16 15:22:05

Итоги и перспективы.Субботник.Милосердие.

Вначале совещания председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли Н.В.Кофанова озвучила итоги социально-экономического развития города за 2013 год и обозначила ситуацию, складывающуюся в 2014 году.

Выслушав обстоятельный и подробный доклад, участники совещания и глава города Л.И.Фаустов  рекомендовали руководителям предприятий всех форм собственности проводить продуманную инвестиционную политику, работать над развитием производства, модернизацией оборудования и обновлением основных фондов, освоением выпуска инновационной, конкурентоспособной продукции, предусмотреть дальнейшее повышение заработной платы работников, строго следить за своевременной выплатой зарплаты.

Налоговой службе города было рекомендовано реализовать все возможности для увеличения собираемости налогов и сборов на территории города. КУ ОО «ЦЗН Ливенского района» должен сделать все возможное, чтобы  совершенствовать систему трудоустройства, переобучения и профориентации молодежи, обеспечивать установленные государством социальные гарантии для молодежи, информировать население города о ситуации на рынке труда через работу мобильного центра, размещать информации в СМИ, осуществлять подготовку тематических теле-радио передач, организовать работу телефона «горячей линии»;

В сложившихся условиях, финансовое управление администрации города планирует усилить контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных средств. Муниципальные заказчики должны  обеспечивать формирование начальных цен контрактов исключительно на основе проведения финансово-экономического мониторинга, а так же  обеспечивать строгий контроль качества приобретаемых товаров, работ и услуг. А что касается  осуществления комплексного благоустройства и развития инфраструктуры города, то управлению ЖКХ администрации города рекомендовано объединить усилия всех уровней власти и обеспечить более тесного взаимодействие с областной администрацией.

Далее на совещании шла речь о предстоящей массовой уборке города.

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности», распоряжения Правительства Орловской области от 20 февраля 2014 года № 60-р, оздоровления экологической обстановки, наведения порядка на общественных и ведомственных территориях, в местах отдыха населения      администрация города постановила организовать и провести в городе Ливны экологический двухмесячник       с 1 апреля по 2 июня 2014 года и общегородской экологический субботник      «Зелёная Весна» 26 апреля 2014 года в рамках Всероссийской акции " Дни защиты от экологической опасности».

Участников совещания проинформировали о закреплённых территориях для работы в день проведения экологического субботника.

Завершилось совещание призывом принять участие в городской акции по сбору средств в благотворительный фонд «Милосердие». Директор фонда С.В.Гретчина рассказала о том, куда направляются собранные пожертвования, напомнила о том, что милосердие и благотворительность присущи ливенцам и выразила надежду, что  каждое предприятие и организация найдет средства для Чаши дарения.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.