Воскресенье, 5 мая 2024

2014-04-10 13:51:38

Правонарушений в Ливнах должно быть меньше.

На первом в этом году заседании члены межведомственной городской комиссии по профилактике правонарушений рассмотрели несколько вопросов. Вел заседание председатель комиссии – первый заместитель  главы города С.А.Трубицин.

Вначале заседания заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД РФ «Ливенский» Наталья Азарова рассказала о том, что сделано за 1 квартал 2014 года. В частности ливенские полицейские участвовали в профилактических операциях «Наркоман», «Нелегальный мигрант», «Мошенники», выявили 26 преступлений и 650 правонарушений, рассмотрели 1077 заявлений и сообщений граждан.

Затем члены комиссии уделили внимание весьма актуальному сегодня вопросу – профилактике экстремизма среди молодежи. В конце 2013 года Губернатор Орловской области издал специальное распоряжение.  В соответствие с этим документом, отдел по делам молодежи администрации города должен уделить особое внимание этой проблеме и сделать все, чтобы не допустить на территории города экстремистских проявлений. Молодежные анкетирования, выпуск тематических буклетов, заседания круглых столов - эти и другие мероприятия, тоже имеющие конечной целью профилактику правонарушений среди подростков и молодежи, проходили за первые три месяца этого года в Ливнах.

Свою лепту в профилактику правонарушений вносит деятельность службы занятости. Специалисты стараются активнее привлекать к трудовой деятельности лиц, вернувшихся из заключения, а так же отбывающих административные наказания.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии обозначил задачи, которые предстоит решить в Ливнах в ближайшем будущем - скорректировать план работы комиссии, включить в ее состав представителей общественных организаций, усилить состав добровольных народных дружин, привлечь к участию в общегородском субботнике ливенцев, стоящих на учете в Центре занятости населения, рассмотреть вопросы оборудования пешеходного перехода возле детской школы искусств и ограничения въезда  транспорта во двор центра молодежи «Лидер».

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.