Воскресенье, 5 мая 2024

2014-04-09 17:14:28

Обратили внимание на болевые точки.

Программа рабочего визита временно исполняющего обязанности губернатора Орловской области Вадима Потомского предполагала посещение как Ливен, так и Ливенского района. Главы города и района встретили областную делегацию на границе Ливенского района. Первой посетили  больницу, расположенную в поселке Сахзаводской. Главный врач МБУЗ «Сахзаводская участковая больница» Тамара Ивановна Брыкова рассказала о том, что ремонта в здании не проводилось больше 15 лет. Хотя больница требует капитального ремонта и солидных вложений.

Помимо сферы здравоохранения врио губернатора интересовала  ливенская промышленность. Гости посетили ОАО «Ливнынасос»   и ОАО «ГМС Насосы». После знакомства   с производственными площадями, цехами предприятий, выпускаемой ими продукцией Вадим Потомский дал высокую оценку уровню развития этих заводов. Обратил внимание, что именно от жизнеспособности промышленности во многом зависит дальнейшее развитие социальной сферы региона.

В ходе визита глава города Леонид Иванович Фаустов обратил внимание врио губернатора на самые проблемные вопросы, которые необходимо решать в Ливнах. Прежде всего, это необходимость реконструкции участка теплотрассы от Ливенской ТЭЦ до микрорайона и  моста через реку Сосна по улице Дружбы народов, строительства здания детской поликлиники.

Вадим Потомский также побывал в гимназии города Ливны. Директор общеобразовательного учреждения Любовь Селищева  показала пристройку к зданию, возведение которой уже который год заморожено. Хотя здание школы с трудом вмещает учеников.  По мнению врио губернатора, проблемы, учебных заведений области необходимо решать в первую очередь. Стоит задача в ближайшее время уйти от системы организации учебного процесса в 2 смены. А для этого нужно строить новые школы и доводить до конца уже начатые дела.

Завершился рабочий визит посещением поселка малоэтажной застройки Ямское. Подводя итоги, Вадим Потомский сказал, что посещение Ливен и Ливенского района оставило у него в целом вполне положительные впечатления: «Видно, что жизнь в этом уголке Орловщины идет:и город, и район стабильно развиваются,у них есть  хорошие перспективы.».

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.