Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2014-04-09 09:03:04

Всероссийский день здоровья

Заветное желание родителей – вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым, умеющим преодолевать трудности, способным сохранять своё физическое и духовное здоровье. Прошедший 7 апреля в образовательных учреждениях города Всероссийский день здоровья наглядно продемонстрировал, что педагоги целиком солидаризуются с родителями в достижении этой благородной цели. «Искусство сохранения и укрепления здоровья» - эта фраза, прозвучавшая во вводном инструктаже заместителя директора во учебно-воспитательной работе  «МБОУ Лицей им.С.Н.Булгакова» И.Н.Кобзевой, стала лейтмотивом многочисленных оздоровительных мероприятий, проведённых в школах и детских садах города. Помимо развлекательных эстафет, «Весёлых стартов», общих зарядок, спортивных состязаний проводились конкурсы рисунков и классные часы по здоровьесберегающей тематике, комплексные уроки здоровья, психологические тренинги. По традиции во время проведения Всероссийского здоровья проводились мероприятия и беседы, направленные на профилактику заболевания туберкулёзом в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. Наиболее яркими и запоминающимися оказались Дни здоровья, проведённые в МБОУ”Лицей им.С.Н.Булгакова”, МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №2, Центрах развития ребёнка – детских садах №16 и №18,  детских садах №19,№1, №11, №6, №5. Всероссийский день здоровья не только подарил заряд бодрости и оптимизма, но способствовал привлечению детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, так необходимым для деятельного, а главное - успешного  индивидуального включения в мероприятия возрождающегося комплекса физических упражнений «Готов к труду и обороне».

На снимках:  на спортивном занятии «Спортивный теремок» в новом детском саду; учащиеся школы №1 перед преодолением «Круга здоровья»; физзарядка в лицее; воспитанники подготовительной группы ЦРР д/с №20 и учащиеся 6 класса МБОУ СОШ №2 в спортзале школы

В.А.Федяков

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.