Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2014-03-31 10:21:28

Федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения – в действии.

28 марта 2014 года в средней общеобразовательной школе № 2 г. Ливны в рамках декады научных знаний и детского технического творчества им. Н.Н. Поликарпова прошёл IV конкурс творческих проектов школьников "Мудрый Совёнок".
Участниками конкурса стали юные исследователи в возрасте от 8 до 11 лет со всех школ города, занимающиеся учебно-исследовательской деятельностью, активно участвующие в реализации коллективных и индивидуальных проектов.
В конкурсе приняли участие 27 обучающихся, победителей и призеров школьного этапа конкурса «Мудрый Совёнок».
Для участия в конкурсе были представлены исследовательские работы и творческие проекты, выполненные обучающимися по разным предметным областям и направлениям:
естествознание;
окружающий мир;
здоровьесбережение, экология;
краеведение;
технология, техника.
Предложенные работы были выполнены как индивидуально, так и целыми творческими коллективами. Темы проектов и творческих работ были очень разнообразны и интересны: «Африканский пришелец», «Полицейский дядя Стёпа», «Я помню, я горжусь!», «Влияние современных технологических средств на зрение ребёнка», «Такие разные книги», «Был такой солдат», «Деревянное кружево» и многие другие.
Ребята активно искали информацию для своих исследований: посещали библиотеки, работали с дополнительной литературой, справочниками, энциклопедиями, словарями, проводили эксперименты, социальные опросы, делали выводы и вносили предложения для решения поставленных задач. Все участники показали глубину и широту знаний, свободное владение терминологией, научное изложение материала, обоснованность суждений. Защита проектов проходила с применением средств информационных компьютерных технологий. Выступления участников сопровождались презентациями, видеороликами, фрагментами видеофильмов. Были составлены памятки, брошюры, газеты, плакаты, буклеты по обсуждаемым темам.
Все работы вызвали огромный интерес и высокую оценку жюри. Победители и призёры будут награждены дипломами, а остальные участники конкурса получат сертификаты.
Поздравляем победителей и объявляем благодарность всем участникам конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Мудрый Совёнок»: самим юным исследователям, их родителям и педагогам, выступившим в роли научных руководителей.

Савенкова И.В., гл. специалист

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.