Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2014-03-25 11:58:17

Летний отдых не за горами

Ответы на эти вопросы дает принятое администрацией города постановление «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в городе Ливны в 2014 году».
       Цель летней оздоровительной кампании - сохранение и укрепление здоровья детей, повышение их образовательного уровня, развитие творческих способностей, социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организация адресной и дифференцированной поддержки семей с детьми, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
        В этом году путевка в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе муниципальных образовательных учреждений будет стоить 2 331 рубль - при продолжительности смены 21 день в период летних каникул, исходя из стоимости 1 детодня в размере 111 рублей.
     Пришкольные оздоровительные лагеря будут действавать во всех образовательных учреждениях города. По-прежнему, на первоочередное предоставление путевок могут рассчитывать дети-сироты, дети, оставшимся без попечения родителей и имеющие ограниченные возможности здоровья, одаренные дети, подростки, склонные к совершению правонарушений, дети из неполных, многодетных и опекунских семей, дети родителей-инвалидов, дети из семей вынужденных переселенцев, дети ветеранов боевых действий и ликвидаторов аварии на ЧАЭС.
     Из бюджета города на организацию летней детской оздоровительной кампании планируется потратить больше 5 мил.рублей.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.