Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2014-03-12 14:35:46

Памятка гражданам Украины, прибывшим в Российскую Федерацию

Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. Граждане Украины освобождаются от постановки на миграционный учёт на территории Российской Федерации, если срок их пребывания не превышает 90 дней с момента въезда. В случае оформления разрешительных документов на право проживания в Российской Федерации, осуществления трудовой деятельности необходимо пройти миграционный учет. Для прохождения миграционного учета принимающей стороне следует обратиться в структурное подразделение УФМС России по Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Металлургов, д. 40, или в территориальные подразделения УФМС России по Орловской области по месту пребывания. Гражданам Украины, желающим проживать на территории Орловской области, рекомендуется оформить разрешение на временное проживание. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. Наличие разрешения на временное проживание даёт право на осуществление трудовой деятельности без получения специальных разрешительных документов. Для оформления разрешения на временное проживание необходимо обратиться в УФМС России по Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Московское шоссе, д. 120 (предварительная запись по телефону 8-4862-757-003). Граждане Украины имеют право обратиться в УФМС России по Орловской области по вопросу получения временного убежища на территории Российской Федерации. Временное убежище предоставляется на один год и может продлеваться ежегодно на 12 месяцев. Получение временного убежища даёт право на осуществление трудовой деятельности без получения специальных разрешительных документов. Для получения временного убежища необходимо обращаться в УФМС России по Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Московское шоссе, д. 120 (предварительная запись по телефону 8-4862-757-004). В случае осложнения общественно-политической ситуации в Украине, приём граждан Украины будет осуществляться в УФМС России по Орловской области в приоритетном порядке, с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, суббота с 9:00 до 13:00, кроме праздничных и выходных дней.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.