Четверг, 2 мая 2024

2014-02-28 08:03:15

Городской День здоровья среди предприятий и организаций, посвященный зимним Олимпийским играм «Сочи-2014»

В минувшую субботу в Ямском лесу прошел городской День здоровья среди предприятий и организаций, посвященный зимним Олимпийским играм "Сочи-2014". Участие приняли восемнадцать команд. Командам предстояло посостязаться между собой в комбинированной полосе препятствий, биатлоне, броске шины на дальность, в метании теннисного мяча в цель, пробивании буллитов, керлинге, перетягивании каната. Комбинированная полоса препятствий включала в себя шесть этапов. Самыми быстрыми в этом виде стала команда Управления общего образования администрации города Ливны. Пробивание буллитов выполняли поочередно руководитель организации и его заместитель. Подсчет очков производился суммарно. В итоге первыми стала команда Ливенского филиала «Госуниверситет-УНПК». В керлинге за команду выступали по два человека (1 мужчина и 1 женщина), которые поочередно выполняли по пять бросков «камня» (набивного мяча) в зону мишени с расстояния 10 метров. Наибольшее количество очков в этом виде набрала команда ОАО «Автоагрегат». В биатлоне лидировала команда ОАО «ГМС Насосы». В завершении команды померялись силами в перетягивании каната. Здесь не было равных команде ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения».
  В общекомандном зачете победителем стала команда ОАО «ГМС Насосы», на втором месте – ЛФ «Госуниверситет-УНПК» и третьими стала команда ОАО «Автоагрегат». Командам вручены кубки и грамоты. Также всем командам за участие вручены награды и грамоты. В то время, когда на спортивных полях проходили состязания, группа поддержки от каждой команды лепила скульптуру на снегу на спортивную тематику, посвященную Олимпийским играм «Сочи-2014». Первые места в конкурсе «Олимпийское мгновение» (скульптура на снегу) поделили команды ОАО «ГМС Насосы» и Управления общего образования, вторые – команды ОАО «Завод сыродельный Ливенский» и Детский сад №18 и третьи – команды Ливенская ЦРБ и МУКП «Ливенское». Все участники получили заряд бодрости и прекрасного настроения.

Горбунова Л.В. тел.: 21048

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Внесите вклад в обзор «Новости государственной социальной политики России»

Обзор формирует редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век».