Суббота, 18 июля 2026

2026-05-27 14:35:37

Ливенские дружинники - в числе лучших!

Лучших дружинников отметили на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области. В церемонии награждения приняли участие Губернатор Андрей Клычков и Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. 

Ежегодный конкурс, направленный на выявление и поощрение наиболее активных и результативных помощников правоохранительных органов, проводит Департамент региональной безопасности Орловской области. 

"В 2025 году в муниципальных образованиях региона сформировано 37 народных дружин, включая дружины из числа казачьих обществ. Их общая численность – 847 человек, в Орле – почти 500 человек. Заключено 28 соглашений о сотрудничестве в сфере охраны общественного порядка. Силовые органы совместно с народными дружинниками пресекли 424 административных правонарушения и выявили 9 преступлений. Деятельность народных дружин – приоритетное направление в сфере профилактики правонарушений, важное слагаемое общих усилий с учётом задач СВО", - отметил Губернатор Андрей Клычков. 

Глава региона поблагодарил дружинников за вклад в охрану общественного порядка на территории региона, пожелал им новых успехов. 

В ходе мероприятия член народной дружины города Ливны Александр Сергеев награжден Почетной грамотой Губернатора Орловской области за победу в номинации "Лучший народный дружинник Орловской области". 

Благодарность Губернатора Орловской области объявлена командиру дружины города Ливны Сергею Шеламову за призовое место конкурса в номинации "Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности Орловской области".

Поздравляем ливенских дружинников с высокими результатами в региональном конкурсе! Это закономерный результат вашего труда на благо жителей города. Желаем вам не останавливаться на достигнутом, сохранять боевой настрой и уверенно двигаться к новым вершинам!



Все новости и объявления

Встречи приуроченные к Году единства народов России продолжаются

17.07.2026

Встречи приуроченные к Году единства народов России продолжаются

Познавательный час о народах России прошёл в Ливенском отделении ВОИ

 
Получить землю в городе Ливны стало проще

16.07.2026

Получить землю в городе Ливны стало проще

Обратиться за получением муниципальной услуги можно онлайн

 
Внимание! Ограничение движения!

15.07.2026

Внимание! Ограничение движения!

Временное ограничение движения

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода