2025-06-06 14:21:46
Ход работ на контроле
В настоящее время в здании Молодёжного центра «Ливны» , расположенного на улице Карла Маркса, активно ведется ремонт.
Сегодня глава города Сергей Трубицин провел на объекте рабочее совещание с участием заместителя главы администрации города по социальным вопросам Юрия Преображенского, директора МБУ «Молодежный центр «Ливны» Еленой Агарковой, представителей управления жилищно-коммунального хозяйства и управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города, МУП «Городская архитектура» и представителей подрядной организации.
В 2024 году наш город стал победителем конкурса агентства по делам молодёжи по реализации программ комплексного развития в субъектах РФ «Регион для молодых». Благодаря этой победе в городе создано учреждение молодёжной политики «Молодёжный центр «Ливны». На эти цели из федерального бюджета выделены денежные средства в размере 10,6 млн. рублей.
Подрядчиком, которым по итогам электронного аукциона стало ООО «Долина», уже проведены демонтажные работы как внутри помещения, так и снаружи. Строители приступили к отделочным работам. Параллельно руководством Молодежного центра «Ливны» осуществляться закупка необходимого оборудования, технических средств, предметов интерьера для помещений. Всего запланировано приобретение 73 наименований товаров.
Срок окончания ремонта согласно контракту 6 сентября 2025 года. К этому
времени подрядчику необходимо провести работы не только внутри
помещения, но и отремонтировать фасад здания. В ходе рабочего совещания
глава города Сергей Трубицин дал поручения ответственным лицам держать
на постоянном контроле ход проведения работ.

