Пятница, 2 января 2026

ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвящённых 84 – ой годовщине освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков, встрече Нового 2026 года и Рождества Христова

2025-04-25 09:01:44

Поддерживать порядок на прилегающей территориях - обязанность собственника!

Поддерживать порядок на прилегающей территориях - обязанность собственника! Уборка прилегающей территории - это не только для чистоты и красоты, но и для безопасности - профилактики возгораний и пожаров. 

За нарушение законодательства в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и предоставления коммунальных услуг в соответствии с Законом Орловской области от 6 июня 2013 года № 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» предусмотренная административная ответственность.

Неисполнение собственниками или иными законными владельцами зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) обязанности участия в содержании прилегающих территорий в пределах границ, установленных правилами благоустройства территории муниципального образования, в случае если она предусмотрена правилами благоустройства, выразившееся в непроведении или проведении с нарушением установленной правилами благоустройства территории муниципального образования периодичности проведения одного или нескольких мероприятий по очистке прилегающей территории от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, сорной растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников, покосу травы и обрезке поросли - влечет предупреждение!

 При повторном совершении административного правонарушения влечет наложение административного штрафа: 

  • на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей; 
  • на должностных лиц – от 5 000 до 10 000 рублей; 
  • на юридических лиц – от 10 000 до 50 000 рублей.


Все новости и объявления

Чат-бот МФЦ Орловской области

29.12.2025

Чат-бот МФЦ Орловской области

МФЦ Орловской области внедрил в свою деятельность национальный мессенджер MАХ.

 
В числе участников программы

29.12.2025

В числе участников программы

С 2026 года МБУДО «Детская художественная школа им. А.Н. Селищева г. Ливны» будет реализовывать федеральный проект «Пушкинская карта»

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода