Четверг, 12 июня 2025

Объявлен кункурс СОНКО на право получения субсидий из бюджета города

2025-04-24 15:53:50

В России действует Программа долгосрочных сбережений

В России действует Программа долгосрочных сбережений. Это сберегательный продукт, который позволит получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать подушку безопасности на любые цели. Участие в ней добровольное. Этой программой могут воспользоваться граждане любого возраста с момента наступления совершеннолетия. 

Операторами программы, которые обеспечивают сохранность и доходность сбережений и осуществляют выплаты этих сбережений, являются негосударственные пенсионные фонды. Формировать сбережения человек может самостоятельно за счет взносов из личных средств, а также ранее созданных пенсионных накоплений. Программа не предусматривает каких-либо требований к размеру и периодичности взносов. Размер первого и последующих взносов определяется самостоятельно.

Новый механизм предусматривает различные стимулирующие меры для участников программы, в том числе дополнительное софинансирование со стороны государства до 36 тыс. рублей в год.  Сбережения могут быть использованы как дополнительный доход после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. 

Подробнее с условиями программы можно ознакомиться по ссылке или QR-коду.



Все новости и объявления

«Вальс цветов»

11.06.2025

«Вальс цветов»

Ливенская городская организация Всероссийского общества инвалидов в преддверии Дня России провела творческий конкурс.

 
Все на старт!

10.06.2025

Все на старт!

В преддверии дня города в Ливнах состоится XXXVIII традиционный междугородний легкоатлетический пробег, посвященный памяти авиаконструктора Н.Н. Поликарпова.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода