2024-12-23 16:32:32
В Ливнах вновь выросла «Ёлка желаний»

По всей стране проходит предновогодний марафон «Ёлка желаний». С 2018 года он объединяет тех, кто хочет подарить праздник детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Уже сложилась традиция устанавливать «Елку желаний» в учреждениях органов власти. Губернатор региона, члены регионального правительства снимают с ели шар, внутри которого находится записка с желанием ребенка, и его исполняют. Поучаствовать в акции может каждый онлайн — на сайте проекта.
Замечательная праздничная акция набирает обороты и в Орловской области. Сегодня осуществилась мечта двух юных жителей - города Ливны и Ливенского района. Первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Владимир Ивановский вручил желанные подарки четырнадцатилетней Ольге и двенадцатилетнему Арсению. Мероприятие прошло в администрации Ливенского района. Вместе с главой города Ливны Сергеем Трубициным, Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили ребят с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым. Пожелали самого главного - крепкого здоровья, побольше радостных моментов и событий, всего самого доброго и лучшего.
- Новый год – праздник, которого и взрослые, и дети ждут с особым чувством, с верой в чудо и надеждой на лучшее. С особенным трепетом его встречают дети, пишут письма Деду Морозу, ждут исполнения желаний. Конечно, мы, взрослые, должны стать для них новогодними волшебниками. «Ёлка желаний» - помогает тем, кто в этом особенно нуждается, - отметил Сергей Трубицин.

10.02.2025
В Ливнах прошел зональный этап фестиваля народного творчества «Салют Победы»
В нем участвовали артисты Ливен, Ливенского, Должанского и Колпнянского районов.

10.02.2025
«Вечная память павшим и слава живым»
В Ливнах прошел межрегиональный волейбольный турнир в честь ветеранов боевых действий.

10.02.2025
«Мой ГАЗ» - для удобства абонентов
Более 9 миллионов абонентов в России оценили преимущества личного кабинета.