Воскресенье, 5 мая 2024

2021-12-28 15:54:48

«Под флагом Юнармии»

В нашем городе состоялось военно-патриотическое мероприятие «Под флагом Юнармии», приуроченное к 80-летию освобождения Ливен от немецко-фашистских захватчиков.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» с целью возрождения традиций детских и молодёжных организаций, направленных на укрепление обороноспособности станы, было создано пять лет назад. В Ливнах первые юнармейцы появились в 2017 году. И с тех пор число участников движения постоянно растет. В этот зимний день чествовали 63 новобранцев. В их числе как юноши, так и девушки. Церемонии посвящения в юнармейцы состоялась в Славянском саду.

После произнесения клятвы юнармейца, получения удостоверения и значка в жизнь этих ребят станет насыщеннее: в неё войдет участие в патриотических и спортивных мероприятиях, тематических конкурсах и испытаниях. Им предстоит оттачивать речевки и строевые движения, работать над физической подготовкой. И свои нынешние навыки новоиспеченные юнармейцы уже продемонстрировали в день посвящения при прохождении полосы препятствий, которая появилась в Славянском саду благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.