Воскресенье, 5 мая 2024

2021-12-27 15:45:09

Обсудили вопросы взаимодействия, итоги и планы работы

Сегодня состоялось очередное заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города Ливны. Его провел Сергей Трубицин.

О результатах контрольно-надзорной деятельности отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ливенский» и об изменениях в миграционном законодательстве проинформировала начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ливенский» Лариса Лохматова.

О проводимой работе в целях нравственно - духовного воспитании молодого поколения говорил благочинный Ливенского благочиния о. Виктор (Яковец).

Участники заседания обсудили освещение в средствах массовой информации мероприятий, способствующих гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений итоги работы консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города Ливны в 2021 году и планируемую работу в 2022 году.

Отмечено, что приоритетным направлением работы остается поддержание стабильной ситуации в городе, недопущение экстремистских и террористических проявлений, вовлечения, прежде всего молодежи, в преступную деятельность, в том числе путем проведения адресных профилактических мероприятий, а также предупреждение конфликтных ситуаций во избежание антимигрантских настроений и разжигания межнациональной и межконфессиональной розни.

Глава города Сергей Трубицин подчеркнул общественную значимость работы в рамках Совета, необходимость консолидации усилий, заинтересованности всех его участников в результатах и повышении эффективности совместной работы.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.