Понедельник, 6 мая 2024

2021-07-01 08:01:58

Президент России Владимир Путин в прямом эфире ответил на вопросы россиян.

Президент России Владимир Путин в прямом эфире ответил на вопросы россиян. Прямая линия продлилась 3 часа 42 минуты. Главе государства поступило около 2,2 миллиона обращений. Он ответил на 68 из них. При этом Президент пообещал, что все обращения, даже не прозвучавшие в эфире, будут изучены.

Итоги Прямой линии с Президентом РФ прокомментировал Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Прямая линия с Президентом России, на которую жители присылают беспокоящие их вопросы, - это с одной стороны обсуждение текущей проблематики. С другой стороны, это обращение внимания региональных и муниципальных властей на проблемы на местном уровне. Безусловно, особое внимание стоит обратить на вопросы оказания мер социальной поддержки населению, которые реализуются в рамках исполнения поручений Президента РФ. В частности, это предоставление дополнительных социальных гарантий семьям с детьми при подготовке в школу. Отдельный аспект, который отметил Президент, это вопросы ремонта образовательных учреждений. Перед нами стоит такая задача», - подчеркнул Губернатор.

Он также отметил, что за последнее время 113 образовательных учреждений Орловской области получили возможность для занятий физической культурой и спортом, но достаточно объемная задача еще остается. Помимо этого, глава региона подчеркнул, что для Орловской области крайне актуальным является направление дорожного строительства. «Объем необходимых затрат огромен. Нужно четко планировать эти вопросы, исходя из численности населения, наличия социальных и иных объектов», - отметил Андрей Клычков.

«Для нас также очень важен вопрос решения проблемы обманутых дольщиков. Это одна из важнейших задач, решение которой нужно доводить до конца. Вместе с правоохранительным блоком мы этим вопросом занимаемся», - сказал Губернатор.

Глава региона также обратил внимание на то, что Президент подчеркнул необходимость прямой связи с жителями.

«Мы смогли за последний пандемийный год выстроить эту связь. У жителей региона есть возможность задать власти любой вопрос. Мы со своей стороны выстраиваем работу и с Центром управления регионом, и с главами районов, и с руководителями Департаментов, чтобы эта связь была. Но остается вопрос контроля за исполнением поручений, за выполнением обещаний со стороны власти. Эту работу мы будем развивать», - подчеркнул Андрей Клычков.

Еще одна важная тема, которая сегодня обсуждалась на Прямой линии, - это вакцинация.

«Сегодня вакцинация – самый оптимальный способ защиты и себя, и других, - подчеркнул Губернатор области. - Вопрос не в обязательности вакцинации, а в том, чтобы мы все понимали, что вакцинация - тот путь, по которому мы должны пройти. Анализируя ситуацию в регионе, мы видим, что количество желающих провакцинироваться от коронавируса растет. Сейчас мы работаем над тем, чтобы распределять поступающую в регион вакцину по пунктам вакцинации, чтобы обеспечить повышенный спрос. Я рад тому, что люди начинаю осознавать важность вакцинации».

Губернатор дал поручение отработать все обращения орловцев, поступившие на Горячую линию с Президентом РФ.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.