Понедельник, 6 мая 2024

2021-06-29 11:23:26

О деятельности МКУ «ЕДДС» города Ливны и «Ливенской газеты»

Еженедельное рабочее совещание в администрации города сегодня провел глава города Ливны Сергей Трубицин. Началось оно с представления нового руководителя: на должность директора муниципального унитарного предприятия «Ливенские тепловые сети» назначен Полетаев Сергей Дмитриевич, ранее возглавлявший ООО «ТеплоГазПрибор».

Рабочую повестку открыл директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Ливны» Сергей Моногаров рассказом о деятельности муниципального казённого учреждения, обеспечивающего эксплуатацию и содержание объектов капитального строительства, закреплённых за муниципальными учреждениями города Ливны, а также других объектов недвижимости, являющихся муниципальной собственностью города. В приоритете школы и детские сады - 25 учреждений, подведомственных управлению общего образования, и 9 учреждений спорта и культуры, подведомственных управлению культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны. Основные задачи ЕДДС: подготовка учреждений к началу учебного года (выполнение плановых ремонтов помещений и исполнение предписаний надзорных органов), подготовка к предстоящему отопительному сезону (текущий ремонт кровель, сетей отопления, водопровода, канализации, замена оконных и дверных блоков и др.).

- Работы по текущему ремонту выполняются согласно плану. В 2020 году на все ремонтные мероприятия из бюджета города выделена сумма 1,7 млн. рублей. По состоянию на конец 2020 года штатная численность учреждения – 35 единиц. Имеется 5 вакансий: электромонтажник по освещению и осветительным сетям -1 единица; диспетчер системы 112 - 4 единицы. Заработная плата работников учреждения не изменялась с 2019 года, на конец 2020 года её средний размер составил 20035 рублей, - сообщил Сергей Анатольевич. - В течение 2020 года из масштабных работ были выполнены: комплексный ремонт спортивного зала школы №2, включая помещений раздевалок, душевых и санузлов; переоборудование помещения группы д/с №9 под прачечную; замена 135 м ограждения и ремонт главного входа в школе №1. Также в течение года были выполнены ремонты помещений кабинетов, групповых , музыкальных и читальных залов, фасадов, проводилось обслуживание и ремонт систем отопления, водопровода, канализации. Отопительный сезон в 2020 году прошёл без серьёзных аварийных ситуаций. По окончанию сезона был проведён плановый осмотр сетей во всех учреждениях, в результате которого выявлены проблемные участки, в том числе трубопроводы, отопительные приборы и запорная арматура на стояках и в теплопунктах. Готовимся к очередному отопительному сезону.

Глава города поручил завершить все виды ремонтных мероприятий по подготовке к учебному году 2021-2022 годов до 15 августа 2021 года, а по подготовке образовательных учреждений к отопительному сезону - до 1 сентября 2021 года. Поставлена задача сохранения кадрового потенциала, квалифицированных специалистов рабочих профессий.

Главный редактор автономного учреждения Орловской области «Редакция газеты «Ливенская газета» Елена Агашкова проинформировала о деятельности учреждения и основных направлениях редакционной политики.

- Штатная численность коллектива 13, 5 единиц, по факту 9,5. Есть потребность в корреспондентах, корректоре. Средний возраст работников 50 лет. В 2020 среднемесячная зарплата сложилась в сумме порядка 20 тысяч руб. В каждую подписную кампанию мы озабочены сохранением числа подписчиков. Сегодня наша газета скорее пишет летопись города и района, чем является источником быстрых и своевременных новостей. Наверно, так и должно быть: конкурировать с социальным сетями, куда новости выкладываются мгновенно, не под силу никому. Именно в связи с этим мы уступаем первенство Интернету, также развивая соцсети. С 2016 года функционирует наш сайт, где фиксируются более 2 тысяч посещений ежедневно. Но тем более увеличивается роль районки в связи с ее значимостью для потомков. Как мы сейчас благоговейно открываем страницы газет прошлого века и находим много интересного и познавательного для себя, так и следующие поколения, надеюсь, найдут много интересного и важного в публикациях о дне нынешнем, - отметила Елена Анатольевна.

Сергей Трубицин поблагодарил коллектив главного печатного издания города за объективное информирование населения по самым разным вопросам, за взаимодействие с органами местного самоуправления, рекомендовал активизировать информационно-просветительскую работу о значимости вакцинации, в том числе против новой коронавирусной инфекции, а также обеспечить дальнейшее информационное сопровождение реализации в Ливнах национальных проектов.

Сергей Александрович обратился к руководителям коммунальных предприятий, управляющих компаний с просьбой активизировать окос закрепленных территорий, в том числе дворовых и общественных, участков, прилегающих к теплотрассам.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.