Понедельник, 6 мая 2024

2021-06-28 09:51:19

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Региональный этап IV Всероссийской акции Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» пройдет в Орловской области в период с 6 по 8 июля 2021 года в городах Орёл, Ливны и Мценск.

Акция проводится в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года.

Цель акции - привлечение внимания и информирование граждан о проблеме ВИЧ/СПИДа, мотивирование к прохождению тестирования на ВИЧ-инфекцию, а также недопущение дискриминации и стигматизации людей, живущих с ВИЧ.

В рамках акции все желающие смогут быстро, безболезненно, анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию. Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

6 июля мобильная бригада посетит город Орёл, 7 июля – город Мценск, 8 июля – город Ливны.

Подробности о проведении в Орловской области регионального этапа Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» и адрес расположения мобильных пунктов тестирования в регионе размещены на официальном сайте Орловского центра СПИД.

СПРАВОЧНО:

Акция проводится с июня по октябрь 2021 года в партнерстве с Горьковским автомобильным заводом («ГАЗ»). За этот период мобильные пункты тестирования на ВИЧ-инфекцию проследуют с запада на восток по территории Российской Федерации, и сделают остановки в 144 населенных пунктах 50 субъектов.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.