Воскресенье, 5 мая 2024

2021-05-20 13:02:01

У педагога-психолога из Ливен лучший «Педагогический дебют»

Объявлены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в 2021 году В Орловской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в 2021 году.

Победителями конкурса стали:

В номинации «Молодые учителя» и «Молодые преподаватели-организаторы ОБЖ»: Евгения Вицен - учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 20 имени Героя Советского Союза Л.Н. Гуртьева города Орла; Юлия Селина - учитель математики лицея № 18 города Орла; Вероника Уварова - учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 24 с углублённым изучением отдельных предметов гуманитарного профиля им. И.С. Тургенева города Орла.

В номинации «Молодые педагоги-психологи»: Кристина Булгакова - педагог-психолог детского сада № 17 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей города Ливны;

В номинации «Молодые педагоги дополнительного образования»: Алла Косарева - педагог дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий; Татьяна Котова - педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина.

В номинации «Молодые классные руководители»: Татьяна Марковская - учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 15 имени М. В. Гордеева города Орла; Татьяна Перерва - учитель Орловской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»: Алина Чистякова - воспитатель детского сада № 91 города Орла;

В номинации «Молодые преподаватели среднего профессионального образования»: Светлана Глыбина - преподаватель Болховского педагогического колледжа.

В номинации «Молодые педагоги-организаторы» и «Молодые вожатые»: Екатерина Кобыченкова - педагог-организатор лицея № 1 имени М. В. Ломоносова города Орла;

В номинации «Молодые управленцы»: Анна Савостикова - директор гимназии №16 города Орла.

Победителей конкурса в каждой номинации наградят дипломом Департамента образования Орловской области.

Подведение итогов и награждение лауреатов и победителей Всероссийского конкурса состоится в октябре - ноябре 2021 г. в Москве.

Конкурс «Педагогический дебют» проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, поощрения и поддержки талантливой молодежи в региональной системе образования, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Организаторами регионального этапа конкурса выступают Департамент образования Орловской области, Институт развития образования и Орловская областная организация профсоюза работников народного образования и науки.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.