Воскресенье, 5 мая 2024

2021-05-19 14:57:16

О безопасности школьников в период летнего отдыха

Сегодня в администрации города Ливны состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в г. Ливны под председательством исполняющего обязанности главы города Ливны Людмилы Полуниной. В заседании приняли участие сотрудники органов местного самоуправления, правоохранительных органов города, члены комиссии.

Основной вопрос, вынесенный на обсуждение, - принимаемые меры по антитеррористической защищённости детских школьных лагерей отдыха детей и учащихся в период летнего оздоровительного сезона 2021 года. О проводимой работе проинформировали начальник управления общего образования администрации города Преображенский Ю.А. и начальник МО МВД РФ «Ливенский» Поваляев А.Ю.

По итогам заседания ответственным лицам будут направлены запротоколированные поручения. Среди них: провести инструктажи руководителей и персонала объектов, задействованных в организации летнего отдыха детей по порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов, в целях противопожарной безопасности; разработать дополнительные предупредительно-профилактические мероприятия по повышению уровня безопасности объектов, связанных с летним отдыхом детей; организовать в дистанционном формате проведение родительских собраний в общеобразовательных учреждениях по освещению вопросов усиления контроля за поведением детей во внеурочное время, в том числе в период каникул, посещением детьми интернет-страниц, нежелательных сайтов и групп в социальных сетях, связанных с пропагандой насилия, жестокости, экстремизма и терроризма. Также запланирован мониторинг качественного состава охранных служб, осуществляющих охрану образовательных учреждений города в целях выявления и устранения фактов недобросовестного выполнения обязанностей по обеспечению безопасного пребывания учащейся молодежи и педагогов в образовательных организациях.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.