Воскресенье, 5 мая 2024

2021-05-17 18:48:07

В «Парке машиностроителей» кипит работа

Масштабное благоустройство «Парка машиностроителей» стало возможным благодаря победе города Ливны во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Сумма контракта составила 70 млн рублей.

Реконструкция парка стартовала. Подрядная организация ООО «Техспецкомплект» приступила к работе в конце апреля. Ведутся земляные работы по планированию территории, пешеходных зон спортивных объектов, готовится площадка под фонтан, который после реконструкции должен сохранить первоначальный вид, но при этом приобретет современную техническую оснащенность. Почти вдвое будет увеличено количество опор освещения, в том числе по периметру парка. Запланировано преобразить всю инфраструктуру общественной территории: обустроить беговую и лыжероллерную дорожки, скейт-площадку и площадку для воркаута; детские спортивные площадки, тренажерную площадку, скамейки и урны.

В конце рабочей недели глава города Сергей Трубицин провел совещание на территории парка, в котором приняли участие представители подрядной организации, АО «ГМС Ливгидромаш», начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Геннадий Бачурин. Обсудили технические аспекты, сроки выполнения отдельных видов работ, требования к их качеству.

Срок сдачи всех запланированных на 2021 год работ - 15 сентября 2021 года. Это будет первый этап реконструкции парка, на средства полученные за победу в конкурсе малых городов Минстроя России. Следующий этап благоустройства планируется уже в рамках муниципальных программ.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.