Воскресенье, 5 мая 2024

2021-05-17 16:32:27

Ливны в тройке лучших

16 мая 2021 года в городе Орёл состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд в Орловской области в честь 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО.

В рамках фестиваля участники соревнований состязались в таких дисциплинах как: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча весом 150 г, стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей на стол или стойку, бег на 60 м, бег на 2000 м, бег на 3000 м, смешанное передвижение на 2000 м.

Всего в соревнованиях приняли участие более 20 семей из городов и районов Орловской области. Город Ливны представляла семья Лукьяновых (Евгений Иванович, Екатерина Владимировна, Данил Евгеньевич, Лариса Александровна). По результатам всех состязаний Лукьяновы заняли почетное 2 место.

В ходе мероприятия вручены награды муниципальным образованиям в номинации «За лучшую работу по пропаганде и реализации ВФСК ГТО среди муниципальных образований Орловской области за 2020 год». Город Ливны занял 3 место.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.