Понедельник, 6 мая 2024

2021-03-09 15:37:22

«Комета» озарила праздник победой

6-7 марта в спортивном зале МАУ «ФОК» города Ливны прошел открытый кубок Орловской области по баскетболу среди команд девочек 2010-2011 гг.р. Помимо команды «Комета» ливенской спортивной школы в соревнованиях приняли участие юные спортсменки из Ельца (Спортивная школа №1), Липецка (Гимназия №64) и Курска (Спортивная школа олимпийского резерва «Динамо»).

Хозяйкам турнира удалось с огромным преимуществом обыграть всех соперниц. Мастерство, упорство, ловкость и скорость помогли воспитанницам тренера Михаила Алтухова одержать заслуженную победу.

Итоги соревнований:

1 место – команда «Комета» МБУ ДО «Спортивная школа» г. Ливны,

2 место – команда ОБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Динамо»,

3 место – команда МБОУ «Гимназия №64» города Липецка,

4 место – МБУ «Спортивная школа №1» г. Ельца Липецкой области.

Итоги конкурсных игр:

«Броски» - победитель Алтухова София (г. Ливны);

«Американка» - победитель Афонина Ангелина (г. Ливны);

«Штрафные броски» - победитель Путилько София (г. Курск).

Грамоты Федерации баскетбола Орловской области, кубки и медали призерам турнира вручил глава города Сергей Трубицин. Он поблагодарил за развитие этого вида спорта в нашем городе председателя Федерации баскетбола Орловской области, мецената Андрея Кобылкина, тренера и преподавателя школы №1 Михаила Алтухова.

Сергей Александрович, обращаясь к юным спортсменкам, поздравил их с наступающим Международным женским днем, с хорошей игрой, выразил уверенность в дальнейших успехах ливенской «Кометы» и отметил, что спорт всегда был и останется наилучшей альтернативой вредным привычкам.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.