Понедельник, 6 мая 2024

2020-11-03 11:39:23

Сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических правил - более 300 тыс. рублей

2 ноября состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в котором в режиме видеоконференции приняла участие исполняющий обязанности главы города Ливны Людмила Полунина.

Заместитель начальника управления промышленности и торговли Департамента промышленности и торговли Орловской области Виолетта Кочергина сообщила, что всего районными судами Орловской области вынесено 17 постановлений о назначении административных наказаний за нарушение масочного режима. Из них: 5 – в виде предупреждения и 12 в виде административного штрафа. Общая сумма наложенных штрафов составила 317 тыс. рублей (физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели)». Она также отметила, что за последнюю неделю специалистами Департамента было рассмотрено 95 материалов в отношении нарушителей санитарно-эпидемиологических правил, 2 материала направлены для рассмотрения в суд, 24 извещения направлено гражданам о необходимости явки для составления протокола о нарушении масочного режима.

Руководитель Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов также рассказал, что в период с 27 октября по 2 ноября объем контрольных мероприятий, проведенных административными комиссиями, составил почти 9000 проверок в организациях и 40 проверок на ярмарках выходного дня. В результате 131 раз были применены меры реагирования в отношении нарушителей санитарно-эпидемиологических правил.

Руководитель Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Алексей Субботин отметил, что с 30 октября по 1 ноября за отсутствие средств индивидуальной защиты в отношении водителей общественного транспорта и пассажиров собрано 22 материала о правонарушениях.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.