Понедельник, 6 мая 2024

2020-05-06 15:05:11

В Орловской области выявлено 57 новых случаев заболевания коронавирусом

Как сообщает федеральный оперативный штаб, по состоянию на 6 мая в Орловской области лабораторно подтвержден 813 случаев заболевания коронавирусом. В настоящее время общее число больных - 667 человек. 139 человек выздоровело. Семь пациентов с коронавирусной инфекцией скончались. Число заболевших COVID-19 за минувшие сутки в регионе увеличилось на 57 человек.

Десять больных прибыли в Орловскую область из других регионов, в остальных случаях инфицирование произошло через контакт (47 человек). Отметим, что 80-90% случаев заболевания COVID-19 – контактные заражения. Это доказывает необходимость соблюдения правил личной санитарной гигиены и всех мер профилактики коронавируса.

«География» распространения коронавируса на территории области: 21 заболевший – в городе Орле, 10 – в Верховском районе, 8 – в Орловском районе. Семь новых заболевших – в Мценске и Мценском районе, шесть - в Корсаковском районе, два - в Болховском районе. По одному в Знаменском, Новосильском и Свердловском районах. Таким образом, в регионе не осталось неинфицированных муниципалитетов: вчера первый случай коронавирусной инфекции был выявлен у жителя последнего «чистого» района – Краснозоренского.

Из 813 человек, заболевших коронавирусом, в городе Орле – 297 человек, 146 - в городе Мценске и Мценском районе, 74 – в Орловском районе, 49 – в Болховском районе, 32 – в Урицком районе, 28 – в Свердловском районе, 22 – в Новосильском районе, 20 – в Верховском районе, по 19 – в Новодеревеньковском и Знаменском районах, 18 – в Покровском районе, по 16 – в Хотынецком и Залегощенском районах, 8 – в Шаблыкинском районе, по 7 – в Малоархангельском, Корсаковском и Глазуновском районах, 6 - в городе Ливны, 5 – в Троснянском районе, по 4 заболевших – в Кромском и Ливенском районах, 3 - в Дмитровском районе, по 2 - в Должанском и Сосковском районах, по одному заболевшему – в Колпнянском и Краснозоренском районах.

«Показатели заболеваемости продолжают неуклонно расти, - подчеркнул Губернатор области Андрей Клычков. - Разорвать цепочку заражений и остановить пандемию можно только совместными усилиями. От вклада каждого из нас будет зависеть результат борьбы с распространением инфекции и то, как скоро мы сможем вернуться в привычное русло жизни».

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.