Понедельник, 6 мая 2024

2020-05-06 11:12:36

«Дерево Памяти» для Тамары Могилевцевой

В рамках всероссийской патриотической акции «Дерево Памяти», посвящённой 75-летию победы в Великой Отечественной войне, добровольцы из местного отделения общественного движения «Волонтёры Победы» города Ливны высадили молодое дерево вишни перед домом участницы Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда, Почётного гражданина города Ливны Тамары Михайловны Могилевцевой.

К сожалению, годы берут своё – Тамара Михайловна практически не выходит из дома, свидетельница событий в блокадном Ленинграде сейчас познаёт окружающий мир через приходящих к ней родных и нередких гостей, через средства массовой информации, окна родного дома. И вот теперь в палисаднике перед её окном зацветёт вишня сорта «Тургеневская».

- Рада и молодому деревцу, и – главное – тому вниманию, которое оказывает нам, ветеранам, молодёжь. Я – учительница, и вся жизнь моя прошла с детьми, поэтому когда ко мне приходят молодые люди, они дарят радость, помогают преодолевать плохое самочувствие, жить и общаться, делиться своим опытом. Спасибо за это! – сказала Тамара Михайловна.

В преддверии Дня Победы волонтёры подарили ветерану георгиевскую ленточку, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Присоединиться к акции #СадПамятиДома может каждый, даже в условиях самоизоляции: посадить дерево у себя на участке и разместить информацию о нем (нанести точку) на интерактивной карте акции на сайте садпамяти2020.рф. Расскажите о том, кому посвятили дерево, разместите фото в социальной сети с хештегом #СадПамятиДома.

Негде посадить дерево? Нарисуйте его или сделайте поделку с детьми, а в процессе – расскажите им о героических прадедушках и прабабушках - так и передаются из поколения в поколение семейные ценности. Присоединяйтесь к этой замечательной акции!

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.