Понедельник, 6 мая 2024

2013-08-14 14:21:49

В минувшую субботу 10 августа вся страна отмечала Всероссийский День физкультурника. Накануне праздника в зале заседаний администрации города Ливны прошло торжественное собрание, на котором глава города Л.И. Фаустов чествовал лучших спортсменов, работников и ветеранов спорта. Для всех собравшихся солисты Центра молодежи «Лидер» исполнили песни.

10 августа на стадионе МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» прошла финальная игра соревнований по футболу среди дворовых команд. В соревнованиях приняли участие 20 команд. Более трех недель около 350 мальчишек и юношей испытывали свои силы в технике игры в футбол. При подведении итогов были выявлены лучшие игроки:
- в средней группе: Королев Максим (Ливерпуль), Шнейдер Константин (ФК «Торпедо»), Слюсарь Владислав (ФК «Олимпиец»);
- в старшей группе: Кожухов Алексей (ФК «Семенихино»), Савватеев Николай (57-й регион), Востриков Андрей (Лидер).
Лучшим игрокам вручены памятные призы и грамоты.
В командном зачете места определились следующим образом:
- в средней группе           1 место – ФК «Олимпиец»
                                           2 место – Ливерпуль
                                           3 место – ФК «Торпедо»
- в старшей группе           1 место – 57-й регион
                                           2 место – Лидер
                                           3 место – ФК «Семенихино».
Всем командам вручены футбольные мячи.
Игроки команд в своих возрастных группах, занявшие 1 место,  награждены медалями и грамотами. Игроки команд за 2 и 3 места награждены грамотами.

С 8 по 10 августа в спортивном зале МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» в честь празднования Всероссийского Дня физкультурника прошел турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок Н.И. Лютикова. Победителем и обладателем Кубка стала команда «ГМС Насосы», на втором месте команда «Коммунальник» и третье место заняла команда «Изумруд». Командам вручены денежные призы и грамоты.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.