Воскресенье, 5 мая 2024

2013-06-03 15:32:18

В ПФР наградили «Лучших страхователей»

30 мая в Отделении ПФР по Орловской области состоялось награждение победителей конкурса «Лучший страхователь 2012 года».

Этот конкурс имеет статус Всероссийского и уже стал традиционным - в этом году он проводится в третий раз*.
Всего в Орловской области более 20 тысяч больших и малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые могли в этом году побороться за звание «Лучший страхователь 2012 года». В итоге в региональном этапе конкурса было названо 16 победителей: 12 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя. Они признаны самыми ответственными и добросовестными работодателями Орловщины.
   Отбор шел по четырем категориям: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
   - Победа в этом конкурсе означает, что безупречное исполнение руководством предприятий своих обязанностей в качестве страхователей было оценено не только на региональном уровне, но и в масштабах Российской Федерации, - сказал на вручении дипломов Управляющий ОПФР по Орловской области Николай Михайлович Баранчиков. - Среди наших победителей – как крупные предприятия, известные не только у нас в области, но и за пределами России, так и небольшие хозяйства, фирмы, предприниматели. Мы благодарим вас за большую работу, которую вы проводите в части уплаты страховых взносов. Ведь от этого зависит размер пенсии не только будущих пенсионеров, но и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе.
   Впервые в этом году Отделением про каждого из победителей был сделан видеоролик, который рассказывал суть производства и работы ответственного страхователя. Ролики можно будет посмотреть на сайте Отделения ПФР по Орловской области.
   Одним из критериев отбора лучших страхователей является своевременная сдача отчетности в Пенсионный фонд. Немаловажную роль в этом играет возможность ее представления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с электронно-цифровой подписью. Именно поэтому одним из почетных гостей, который поздравил лучших страхователей 2012 стала группа компаний «КДС», которая предоставляет возможность сдавать отчетность в электронном виде. Представитель компании вручил всем лучшим страхователям сертификат, дающий право в течение года осуществлять сдачу отчетности через специализированного оператора связи КДС.А так же сертификат, предоставляющий право на получение квалифицированной помощи в рамках полного перечня услуг в течение 6 месяцев с 30 и 50% скидками (в зависимости от вида деятельности: маленьким компаниям бОльшая скидка), на услуги, оказываемые Научно-техническим центром КДС. Кроме того индивидуальным предпринимателям вручили сертификат, предоставляющий право на получение бесплатной квалифицированной помощи в обслуживании компьютерной техники в течение 6 месяцев.
   А от ОПФР по Орловской области победители получили дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР А. В. Дроздовым и управляющим Отделением ПФР по Орловской области Н.М. Баранчиковым, а так же цветы и памятный подарок.
Итак, в Орловской области победителями стали:

В номинации «Лучший страхователь 2012 года с численностью сотрудников свыше 500 человек»:
ОАО «КМ ГРУП»
Генеральный директор – Маффиа Умберто
ООО «Авангард-Агро-Орел»
Генеральный директор – Семенов Андрей Павлович
ООО «Северное сияние»
Генеральный директор – Заярный Андрей Александрович
ОАО «Агрофирма Мценская»
Генеральный директор – Жернов Николай Александрович

В номинации «Лучший страхователь 2012 года с численностью сотрудников от 100 до 500 человек»:
ООО «Юпитер»
Генеральный директор – Шпилев Леонид Викторович
ОАО «Русско-Бродский элеватор»
Генеральный директор – Гладких Николай Михайлович
ООО «Ливенская кондитерская фабрика»
Генеральный директор – Селин Павел Егорович
ОАО «Орелрастмасло»
Генеральный директор – Павлов Владимир Евгеньевич

В номинации «Лучший страхователь 2012 года с численностью сотрудников до 100 человек»:
ООО «Шанс»
Генеральный директор – Шишкин Александр Николаевич
ООО «Залегощенское хлебоприемное предприятие»
Генеральный директор – Портнов Сергей Иванович
ОАО «Малоархангельское хлебоприемное предприятие»
Генеральный директор – Кононова Нина Михайловна
ТНВ «Г.П.Калинин и Компания»
Генеральный директор – Калинин Геннадий Павлович

В номинации «Лучший страхователь 2012 года-индивидуальный предприниматель, имеющий наемных работников»:
Карпухина Лариса Михайловна
Бедрицкий Сергей Анатольевич
Головашкин Игорь Николаевич
Конюхова Галина Владимировна

*Впервые конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» проводился в 2010 году, т.к. именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в обязательную пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.