Понедельник, 29 апреля 2024

2024-03-14 09:18:50

Глава города Сергей Трубицин провел совещание с активистами ТОС

Глава города Сергей Трубицин провел совещание с председателями уличных комитетов, советов многоквартирных жилых домов. В нем приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, руководители администрации города, муниципальных коммунальных предприятий и управляющих компаний Ливен.

Информацию о подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года довела начальник отдела организационной и кадровой работы администрации города Татьяна Болычева. Активистов территориального общественного самоуправления попросили о содействии в информировании жителей о датах выборов, адресах и времени работы избирательных участков, активностях на участках в дни голосования, а также в проведении голосования вне помещений для тех, кто не сумеет посетить избирательные участки самостоятельно.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны Наталья Соколова сообщила, что 15–17 марта жители Ливен смогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства и выбрать перспективную территорию на 2025 год. В бюллетенях на этот раз предстоит выбирать из двух вариантов: Комсомольский парк (3-й этап) и общественная территория по ул. Орловская (2-й этап). Эта работа ведется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Наталья Федоровна пояснила, как можно принять участие в рейтинговом голосовании, о возможности обратиться за помощью к волонтерам, отметила, что адреса пунктов голосования можно посмотреть на сайте.

На совещании также присутствовали руководители муниципальных коммунальных предприятий, управляющих компаний. По итогам встречи были приняты обращения жителей города и даны поручения по решению вопросов.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!