Пятница, 9 мая 2025

Программа мероприятий, посвящённых 80-ой годовщине Великой Победы

2023-09-13 10:06:59

«Если надо - уколюсь!»

Сегодня в администрации города работала мобильная бригада медицинских работников Ливенской ЦРБ: работники органов местного самоуправления, выразившие такое желание, сделали прививку от гриппа. Одними из первых вакцинировались глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. 

Предварительно измеряется температура тела, если она в норме, заполняются необходимые документы и проводится сама процедура, быстро и безболезненно. 

- Именно иммунизация позволяет избежать тяжелых осложнений, если придется столкнуться с разгулявшимся вирусом гриппа. Мы уже получили взрослую и детскую вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Эти препараты используются уже много лет и доказали свою эффективность. Сейчас самое лучшее время вакцинации от гриппа, пока нет сезонного подъема заболеваемости. А ожидается он ближе к ноябрю. Прежде чем начнется сезон, защитите свой организм. И не откладывайте на потом. Отложив прививку, вы рискуете заболеть или просто забыть о необходимой процедуре. Пройти вакцинацию можно во взрослой и детской поликлиниках, на ФАПах, а также по заявкам в организациях по месту работы с помощью мобильной бригады, - сообщает главный врач Ливенской ЦРБ Вадим Сезин. 

В образовательных учреждениях города, в трудовых коллективах организаций и предприятий работа уже идет полным ходом.



Все новости и объявления

Ура, Великая Победа!

09.05.2025

Ура, Великая Победа!

В Ливнах отпраздновали 80 - летие победы в Великой Отечественной войне.

 
Сегодня в Ливнах состоялась героико – патриотическая акция «Свеча Памяти»

08.05.2025

Сегодня в Ливнах состоялась героико – патриотическая акция «Свеча Памяти»

Сотни ливенцев почтили память героев Великой Отечественной войны.

 
На Орловщине прогнозируются заморозки

08.05.2025

На Орловщине прогнозируются заморозки

Внимание! Ожидаются заморозки!

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода