Четверг, 2 мая 2024

2023-08-30 15:03:44

В Славянском саду готовят Богатырскую поляну и проводят мастер-классы

Парк «Славянский сад» в эти дни стал площадкой для проведения замечательных культурных мероприятий.

С 25 августа здесь в ежедневном режиме проходят мастер-классы народных ремесел в рамках фестиваля «Время солнца». Специалисты бесплатно обучают ливенцев резьбе по дереву, лепке Плешковской игрушки, живописи и художественно-театральному мастерству.  В сентябре мастера будут проводить мастер-классы 2,3,9 и 10 сентября! Начало занятий в 16:00.

Приступили к работе и мастера резьбы по дереву, они творят скульптуры для композиции «Богатырская поляна». Этот проект также реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Резчики приехали в Ливны из разных уголков нашей страны, и визг пил в Славянском парке свидетельствует, что превращение бревен в богатырей идёт полным ходом. Это что-то невероятное! Следить за работой профессионалов может любой желающий. Обязательно приходите – понаблюдайте за творческим процессом!

Открытие «Богатырской поляны» и подведение итогов фестиваля «Время солнца» планируется 16 сентября в рамках Межрегионального фестиваля народного творчества «Ливенская матаня». В «Славянском саду» будут звучать частушки под гармонь и народные инструменты. В марафоне примут участие все: от мала до велика, профессионалы и любители частушек, ансамбли и солисты. На открытой площадке в этот день зазвучат все жанры частушек: «Барыня», «Страдания», «Семёновна», но главной станет «Матаня»! Заявки от частушечников ждут в Центре молодёжи «Лидер» до 9 сентября.

Предлагаем всем желающим стать частью ярких ливенских фестивалей.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!