Суббота, 18 мая 2024

2023-07-07 14:44:15

В школе №11 обновляется спортивная инфраструктура

На территории школы №11 в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» проводятся работы по обновлению материально-технической базы для занятий детей физической культурой и спортом. Заключены три контракта на общую сумму около 2,5 миллионов рублей: на создание (благоустройство) пришкольного открытого спортивного плоскостного сооружения, на перепрофилирование помещений под спортивный зал и на поставку спортивного инвентаря для школьного спортивного клуба.

По контракту на благоустройство пришкольного открытого спортивного плоскостного сооружения, который заключен с МУКП «Ливенское», завезены песок и щебень, проведены работы по планированию площадки, устанавливается бортовой камень. Контракт на перепрофилирование помещений под спортивный зал заключен с ООО «РУСЬСТОЙ». В настоящее время подрядчиком установлены пластиковые окна, оштукатурены стены, произведена шпатлевка в тренажерном зале, завезен линолеум. Закуплены ракетки, мячи и воланы, стойки, сетки для занятий бадминтоном и настольным теннисом.

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин провел совещание с участием начальника управления общего образования администрации города Ольгой Шкодкиной, директора школы Андрея Никульникова и руководителей подрядных организаций. Обсудили текущие вопросы.

- Рабочие кадры есть, строительные материалы приобретены. Поставлена задача завершить все работы до 15 августа. Уверен, что она достижима, и с 1 сентября дети начнут заниматься физической культурой в комфортных современных условиях, на площадке с безопасным резинокордовым покрытием, с новым оборудованием, - отметил Сергей Трубицин.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.