Пятница, 19 апреля 2024

2023-05-25 14:57:36

Выбор за вами!

Подходит к завершению рейтинговое онлайн - голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Ливны Орловской области». Целью реализации данного национального проекта является повышение качества и комфорта городской среды на территории города. Для голосования в ходе общественных обсуждений утверждены общественные территории Комсомольский парк и Парк Машиностроителей.
С 15 апреля 2023 года представители администрации города и волонтерского движения ежедневно посещали предприятия и организации города для информирования и оказания помощи при голосовании. В голосовании уже приняли участие сотрудники АО «ГМС Ливгидромаш», АО «Автоагрегат», АО «Промприбор», ОАО «Жилсервис», МУКП «Ливенское», МУП «Водоканал», МУП «Ливенские тепловые сети», ливенского межрайонного филиала АО «Орелоблэнерго», БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ», МУТП «Ливенское», а также социальных учреждений, школ и детских садов. По состоянию на 24 мая 2023 года за благоустройство в 2024 году Парка Машиностроителей проголосовали 3028 жителей города, а благоустройство Комсомольского парка поддержали 1368 ливенцев. Всего в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории приняли участие почти 4,5 тыс. человек.
Администрация города убедительно просит жителей города, не принявших до сих пор участия в голосовании, проявить активную гражданскую позицию и до 30 мая 2023 года отдать свой голос за общественную территорию, подлежащую благоустройству в 2024 году, перейдя по ссылке https://57.gorodsreda.ru.

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.