Суббота, 18 мая 2024

2023-04-14 12:36:31

В школе №5 открыт мобильный автогородок

В школе №5 г. Ливны состоялось торжественное открытие мобильного автогородка по правилам дорожного движения. Это стало возможным благодаря участию школы в муниципальной программе «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в городе Ливны Орловской области».

Автогородок - это переносной комплект атрибутики на тему безопасности дорожного движения, состоящий из электронного светофора с пультом управления, дорожных знаков, стендов, сигнальных дорожных конусов, мультимедийной учебно- методической программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В приветственном слове директор школы №5 Зоя Воробьева поздравила ребят с замечательным событием, а также отметила, что масштабная площадка позволит детям изучать правила безопасного поведения на дороге с помощью новой инфраструктуры, приближенной к городской обстановке.

Инспектор БДД ОГИБДД МО МВД РФ «Ливенский» Евгения Внукова отметила, что у ребят появилась отличная возможность интересно изучать ПДД:

- Теперь вы сможете не просто получать знания по безопасности дорожного движения в теории, но и закреплять их на практике, - подчеркнула Евгения Николаевна. - А как помощники инспекторов дорожного движения, используя автогородок, будете помогать и младшим ребятам изучать ПДД.

Автогородок, по словам педагога - организатора ОБЖ школы №5 Олега Ванюхина, необходим для воспитания в подрастающем поколении автодорожной культуры, развития навыков практического применения правил безопасности в условиях города, что в конечном счёте уменьшит количество несчастных случаев на дорогах с участием детей. Школьный отряд ЮИДовцев «Регулировщик» сотрудничают с городским отделом ГИБДД. Акция «Внимание пешеход!», Родительский патруль», конкурс по пропаганде светоотражающих элементов «Я заметен!»- традиционные мероприятия, в которых принимают участие наши учащиеся! Отряд «Регулировщик» - постоянный участник муниципального этапа областного творческого конкурса «Праздничная светофория». В марта 2023 года юные ЮИДовцы школы стали победителями городского этапа, посвящённого 50-летию движения ЮИД, и вышли в финал этого конкурса.

В мобильном автогородке прошло первое практическое занятие. Школьники вместе автоинспекторами вспомнили значения дорожных знаков, назначение световозвращающих элементов. Инспекторы рассказали школьникам, как правильно переходить проезжую часть, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. По общему мнению педагогов и автоинспекторов, автогородок позволит детям систематически отрабатывать практические навыки и стать законопослушными участниками дорожного движения.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.