Четверг, 2 мая 2024

2013-02-14 09:37:14

Уважаемые ливенцы! 15 февраля памятная дата России – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества.

Уважаемые ливенцы!

15 февраля памятная дата России – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества. В этот день ровно 24 года назад начался вывод советских войск с территории Афганистана. Это послужило завершением десятилетнего вооруженного противостояния.
День 15 февраля — это не только день памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, тем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Есть у тех лет и незаживающая рана — это почти пятнадцать тысяч советских воинов, не вернувшихся домой. Мы храним вечную память о погибших ливенцах. Их именами названы  улицы нашего города, работает общественная организация воинов-интернационалистов, которая проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, увековечению памяти погибших героев, организации помощи их семьям.

Дорогие ветераны, на Вашу участь выпала непростая доля – быть защитниками и освободителями. Мы безгранично благодарны Вам за это.
Низкий земной поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей. От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и благополучия.

Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет
народных депутатов

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!