Суббота, 18 мая 2024

2023-04-10 15:29:12

Ливенские студенты - в числе победителей!

С 27 марта по 7 апреля 2023 года в Орловской области прошли региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Чемпионат высоких технологий – 2023».

Конкурсные мероприятия проводились на базе 11 профессиональных образовательных организаций Орловской области организации дополнительного образования, Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева и Орловского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» в г. Орел.

В соревнованиях приняли участие 201 студент и 62 школьника из 58 учебных заведений региона. Среди них представители образовательных организаций города Ливны - ливенского филиала Орловского базового медицинского колледжа, Ливенского строительного техникума, Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева.

Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 48 человек стали победителями по 44 компетенциям. Победителям вручены медали, грамоты, сертификаты. По итогам проведения чемпионата 145 конкурсантов получили предложение о стажировке на предприятиях-партнерах регионального этапа чемпионатного движения.

Студенты Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева приняли участие в соревнованиях по компетенции «Сетевое и системное администрирование»: Лазуткин Геннадий занял 1-е место, а Гусев Павел -   3 место! В соревнованиях в качестве эксперта принял участие Ашихмин Андрей.

Успешно выступили на чемпионате студенты 2 курса Ливенского строительного техникума: Варнавская Елизавета победила в компетенции «Парикмахерское искусство», а Ивинский Сергей - в компетенции «Кирпичная кладка». В качестве экспертов участие приняли Буянова Валентина, Звездун Владимир и Новожилов Кирилл.

Поздравляем победителей, призёров и участников чемпионата! Желаем дальнейшего совершенствования и успехов в учебе и профессиональной деятельности!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.