Суббота, 18 мая 2024

2023-04-10 08:46:18

В Орловской области подведены итоги регионального конкурса «Ученик года»

На протяжении 11 лет в нашем регионе проводится один из самых популярных конкурсов среди обучающихся общеобразовательных организаций — «Ученик года». В этом году конкурс прошёл с 6 по 8 апреля в формате образовательной мини-смены на базе бюджетного общеобразовательного учреждения «Созвездие Орла».

В финальный этап конкурса вышли 19 обучающихся из 19 общеобразовательных организаций городов и районов Орловской области. Город Ливны представила ученица 10 класса школы №1 Елизавета Трубникова.

На заочном этапе оценивались ученические портфолио. В очном этапе конкурсанты проходили следующие испытания: представили творческую презентацию-визитку; стали участниками открытой дискуссии на тему «Роль педагога и наставника в современном обществе», приуроченной к Году педагога и наставника в РФ; провели мастер-класс и приняли участие в литературной викторине, посвящённой 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

По итогам всех испытаний определены победители и призёры регионального этапа конкурса:

• 1 место – Смирнов Всеволод, обучающийся МБОУ – гимназии № 34 города Орла;
  • 2 место – Лосева Юлия, обучающаяся МБОУ «Залегощенская СОШ №1» Залегощенского района;
  • 3 место – Первых Антон, обучающийся БОУ ОО «Созвездие Орла».

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.